В самый разгар празднования Дня города, 15 сентября, продуктовая компания «Кухня без границ» организовала карнавальное шествие своих представителей по Большой Садовой — главной улице Ростова. В центре двигалась карета с веселым поваром с мегафоном в руках, через который он без устали призывал всех желающих попробовать «Биг ланчи», пюре «Энциклопедия вкуса» и другие продукты быстрой заморозки, которые раздавались всем желающим. По бокам двигались его помощники-поварята, а возглавляла шествие роскошная лошадь с праздничной брендированной попоной.
В это же время, в парке по соседству дети соревновались, играя в «Дартс», рисуя картинки на тему «Кухня», все желающие могли получить шуточный make-up на ту же тему. Взрослые с утра толпились у дегустационной палатки, где давали попробовать вкусное пюре «Энциклопедия вкуса». А семейные пары участвовали в конкурсе «Семейная кухня», с использованием продуктов «Кухни без границ».
Кульминацией праздника в празднике, устроенного производителем продуктов быстрого приготовления для ростовчан, стал итоговый концерт-конкурс на сцене парка имени Вити Черевичкина, послушать который собрались более полутысячи ростовчан. Первое место среди ростовских конкурсантов досталось Жанне Богомоловой и песне «Мой Ростов». Из 10 иногородних исполнителей первое место компетентное жюри присудило самой юной, 16-летней, джазовой исполнительнице Юле Сильвановой из Казани.
Таким образом завершился исполнительский марафон «Новая свобода действий», более двух месяцев назад стартовавший в Екатеринбурге и Новосибирске в рамках празднования Дней города, а затем прошедший через Тюмень, Казань и Москву.
Андрей Поцхверия, директор по развитию Торгового Дома «Кухня без границ», комментируя событие, убежденно заявил, что такая форма общения с потенциальными потребителями — наиболее эффективный способ продвижения продуктов и бренда. Опрошенные обозревателем rnd.www.allcafe.info представители ростовского ресторанного и гостиничного бизнеса в целом с этим утверждением согласились. А работники сетей фаст-фуда и вовсе выказали интерес к использованию продуктов быстрого приготовления «Кухни без границ». 