Не спасло заведение даже то, что оно занимало отличное место на главной улице города Б.-Садовой, в двухэтажном стеклянном здании-кубе, которое строилось специально для первого ростовского кафе. Надо сказать, что французской франшизе в Ростове изначально не повезло – не в те руки попала. Ну разве может выжить ресторан, директор которого заявляет, что в городе, где он расположен, нет ни одного приличного повара?
Не помогли ни фотовыставки, ни показы элитной модной одежды самыми привлекательными молодыми ростовчанками – маркетинг просчетов не прощает.
В утешение можно сказать, что это не первый и не последний ресторан, закрывшийся в городе в этом году. Такая же участь постигла чуть раньше пивной ресторан «Гиннес», тоже располагавшийся на главной улице, теперь в его помещении бойко торгуют ювелиркой.
Еще раньше закрылось опять-таки находившееся на главной улице города, в здании Ростовской экономической академии студенческое кафе «Академия». Оно располагалось аккурат посредине между двумя закрывшимися ресторанами.
Однако владельцы последнего помещения не унывают. Буквально вчера в нем открылся «Ростикс», что удивительно, учитывая зашкаливающие далеко за 1`000 рублей за квадрат цены на аренду помещений на центральной улице. А это располагается еще и на пересечении центральной улицы города и его центрального пр. Ворошиловского!
Неужели студенты экономической Академии настолько богаты, что выручки за их завтраки и комплексные обеды хватит, чтобы проект оказался удачным, или на лицо очередная маркетинговая ошибка?