Дегустационные вечера в ресторане Pinot Noir

Компания Mozart Wine House и ресторан Pinot Noir представляют проект «Эногастрономический клуб». Он призван объединить людей, для которых вино — часть жизни, источник культурного и гастрономического удовольствия.

В ходе встреч клуба, которые будут проходить в ресторане Pinot Noir дважды в месяц, гости научатся оценивать вина так, как это делают эксперты, откроют для себя особенности виноделия и кухни разных уголков мира, научатся распознавать винные ароматы и все тонкости вкуса.

В июне винный ресторан Pinot Noir имеет честь пригласить Вас на дегустационные вечера, посвященные знакомству с эногастрономической культурой разных регионов Франции — этой удивительно многоликой страны, по праву признанной законодательницей высокой кухни.

На каждом вечере Вы сможете попробовать три традиционных блюда того или иного региона Франции в сочетании с винами, идеально дополняющими местные специалитеты. Или оценить многогранность одного сорта винограда, совершенно по-разному проявляющего себя на разных терруарах. А квалифицированный сомелье поможет Вам совершить увлекательное путешествие по разным уголкам Франции.

Ведущий - Алексей Скидан, член Восточно-Европейской Ассоциации сомелье и экспертов, дипломированный сомелье, имеющий большой опыт работы в области вина и ресторанного бизнеса, шеф-сомелье компании Mozart Wine House.

6 июня — путешествие по Эльзасу.

Меню вечера:
Entrée:
— Карамелизированная свиная грудинка конфи в сопровождении листьев средиземноморских салатов с бальзамическим уксусом и гарниром «à l’ancienne».
и вино Riesling Leon Beyer 2010
Plat:
— Филе донского судака в сопровождении муслина из молодой черемши, парижских шампиньонов и сладкого перца. Подается с деликатным соусом из белого вина.
и вино Pinot Gris Leon Beyer 2010
Dessert:
— Нежнейший кокосовый бисквит в сопровождении ароматного мармелада из личи со специями. Подается с деликатным лимонным кремом.
и вино Gewurztraminer Leon Beyer 2010

Темы следующих встреч:
20 июня — Все грани Совиньон Блан.
4 июля — Это многоликое Шардонне.

Начало каждого вечера - в 19.00.

Стоимость участия - 2 000 руб. (1 персона)

Адрес ресторана «Pinot Noir»: Ростов-на-Дону, Пушкинская ул. , 25.

Ростов-на-Дону, Пушкинская ул., 25 , район: Ленинский Кухня европейская, французская
Отзывы 3 Фото Забронировать
Открыто сейчас
Поделиться
Другие новости
  Летняя цена за размещение на портале AllCafe Летняя цена за размещение на портале AllCafe
  В России открыли кафе с меню, полностью составленным нейросетью В России открыли кафе с меню, полностью составленным нейросетью
  Бывшего владельца «Кофе Хауз» могут посадить за мошенничество Бывшего владельца «Кофе Хауз» могут посадить за мошенничество
  Когда хочется на море: рецепты простейших и вкусных блюд из креветок, гребешков и мидий Когда хочется на море: рецепты простейших и вкусных блюд из креветок, гребешков и мидий
  Спасаемся от осени: четыре продукта, которые помогут не впасть в хандру Спасаемся от осени: четыре продукта, которые помогут не впасть в хандру
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в